Общество Забайкальские танкисты приступили к отбору для участия в «Танковом биатлоне» в 2016 г.

Забайкальские танкисты приступили к отбору для участия в «Танковом биатлоне» в 2016 г.

Отборочные этапы конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» 2016 года стартовали на полигоне в Забайкалье, а также одновременно ещё на четырёх полигонах ВВО.

Отборочные этапы конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» 2016 года стартовали на полигоне в Забайкалье, а также одновременно ещё на четырёх полигонах Восточного военного округа в Бурятии, Приморском крае, Сахалинской и Еврейской автономной областях, сообщается 12 февраля на сайте Министерства обороны.

В 2015 году экипаж забайкальцев под командованием Михаила Жилина стал победителем «Танкового биатлона-2015».

"Экипажи танков Т-72 и БМП-2 будут состязаться в мастерстве владения вверенной штатной техникой, выявляя сильнейших в скорости прохождения дистанции и точности поражения различных мишеней из вооружения танков и боевых машин пехоты. Экипажам боевых машин предстоит три заезда с прохождением маршрута, насыщенного препятствиями. При этом участники преодолеют «змейку», крутой подъём, колейный мост и эскарп (противотанковое заграждение). На огневом рубеже экипажи посоревнуются в поражении мишеней, имитирующих танки и низко летящие вертолёты, на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров", - говорится в сообщении.

Лучшие экипажи от общевойсковых объединений округа примут участие в окружном этапе «Армейских международных игр-2016», который состоится на базе Анастасьевского общевойскового полигона в Хабаровском крае 1-5 марта.

Для окружного этапа соревнования будет выделено более 160 снарядов к танковой пушке и более 600 единиц боеприпасов к автоматической пушке БМП. Победители окружного этапа состязания представят Восточный военный округ на Всеармейском этапе соревнования, который пройдёт на Чебаркульском полигоне в мае 2016 года.

Летом 2014 года военнослужащие танкового экипажа из Забайкалья под командованием Булата Цыренова победили в первом чемпионате мира по танковому биатлону, проходившем в подмосковном Алабино.

Танковый биатлон по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу официально признан видом спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления