Общество Жданова обсудила с главой Минстроя России расселение из аварийного жилья в Забайкалье

Жданова обсудила с главой Минстроя России расселение из аварийного жилья в Забайкалье

Исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова обсудила с главой Минстроя России Михаилом Менем программу по расселению из ветхого и аварийного жилья в регионе.

Исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова обсудила с главой Минстроя России Михаилом Менем программу по расселению из ветхого и аварийного жилья в регионе, из-за срыва которой ушёл в отставку губернатор края Константин Ильковский. О встрече с Менем Жданова 21 февраля сообщила в эфире ГТРК «Чита».

«Встретилась с Михаилом Менем, с которым мы проговорили очень подробно эту ситуацию. Продумали и наметили определённые действия по её исправлению. И договорились о том, что министр в ближайшее время отправит к нам сюда в Забайкальский край группу своих специалистов, для того, чтобы здесь на месте они ещё раз поработали с нашими ответственными товарищами», — сказала Жданова.

Она подчеркнула, что в Забайкалье действительно допустили создание серьёзной проблемы по выполнению программы, однако в задачи Натальи Ждановой входит не поиск виновных, а ликвидация сложностей.

«В настоящее время моя задача заключается не в том, чтобы копаться в причинах, искать виноватых и не виноватых, в том числе и объективные есть причины, конечно, этому не очень хорошему явлению. Свою задачу я вижу в том, чтобы продумать и выстроить действия по ликвидации этой нехорошей ситуации. И по недопущению её впредь. Определённые шаги для решения этой ситуации я уже предприняла», — подчеркнула Жданова.

Глава Минстроя России Михаил Мень 11 февраля доложил Владимиру Путину о том, что Забайкальский край и Карелия саботируют программу расселения из аварийного жилья, после чего президент попросил премьера Дмитрия Медведева и главу администрации президента Сергея Иванова проанализировать ситуацию в этих субъектах страны и представить предложения, в том числе кадрового порядка. Через неделю, 17 февраля, президент России одобрил отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления