Общество Экс-руководитель здравоохранения Читинской области скончался в Чите

Экс-руководитель здравоохранения Читинской области скончался в Чите

Экс-руководитель отдела здравоохранения Читинской области, бывший главный врач читинской областной больницы им. В.И. Ленина и один из первых хирургов санавиации Забайкалья Олег Троицкий скончался 21 февраля в Чите.

Экс-руководитель отдела здравоохранения Читинской области, бывший главный врач читинской областной больницы им. В.И. Ленина и один из первых хирургов санавиации Забайкалья Олег Троицкий скончался 21 февраля в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства здравоохранения края.

«Олег Троицкий скончался на 88-м году жизни 21 февраля. Олег Николаевич — известный забайкальский хирург, выдающийся организатор здравоохранения, заслуженный врач РСФСР, почётный гражданин Читинской области, кавалер орденов Трудового Красного Знамени и Дружбы народов, медали «За трудовую доблесть», — уточнили в пресс-службе.

Олег Троицкий родился в 1928 году в Липецке в семье железнодорожного служащего и заведующей детской библиотекой. После окончания медицинского института в 1950 году его направили в Забайкалье работать в областную больницу имени Ленина.

После организации в 1955 году отделения санитарной авиации Олег Троицкий был назначен борт-хирургом. Вылеты были в любое время года на самолётах «По-2», «Як-12», вертолёте «Ми-2», с посадками на «пятачок» и выполнением операций в приспособленных помещениях. В 1956 году – стал заведующим первым хирургическим отделением больницы, в июне 1966 года — был назначен на должность главного врача областной больницы. Во время его работы был решён вопрос о специализации коечного фонда, открыты нейрохирургическое, торакальное, детское хирургическое отделения, увеличился и коечный фонд больницы.

В феврале 1968 года Олег Троицкий перешёл на должность заведующего Читинским областным отделом здравоохранения. В 1988 году перешёл на работу в областной центр Госсанэпиднадзора. В 2004 году, проработав в системе здравоохранения 54 года, он оставил работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления