Общество Выпускник детдома с помощью прокуратуры выселил из квартиры прописавшегося там читинца

Выпускник детдома с помощью прокуратуры выселил из квартиры прописавшегося там читинца

Выпускник детдома с помощью прокуратуры добился выселения из своей квартиры в Чите мужчины, который самовольно прописался там после смерти мамы молодого человека.

Выпускник Петровск-Забайкальского детского дома Алексей Капитов с помощью прокуратуры добился выселения из своей квартиры в Чите мужчины, который самовольно прописался там после смерти мамы молодого человека, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 23 февраля руководитель забайкальского отделения "Союза добровольцев России" Кристина Рахманова.

"Пока Алексей был в детском доме, в маленькой квартире его умершей мамы прописался читинец. В день, когда молодой человек должен был получить ключи от своего жилья, вдруг выяснилось, что мужчина уже прописался в нём на постоянной основе и съезжать никуда не собирается. Выпускник детдома обратился в прокуратуру с просьбой разобраться и проверить законность действий сотрудника опеки, продлившего договор найма с прописавшимся в квартире гражданином. Ключи он получил только спустя полгода хождений по различным инстанциям", - сообщила собеседница агентства.

По её словам, выселить мужчину удалось, только тот, съезжая, вынес с собой всё, в том числе кафель, батареи и вырвал с корнем все розетки. Ремонт Алексей сделал за свой счёт, все чеки предоставил в прокуратуру, ждёт суда. Есть вероятность, что городская администрация всё оплатит.

"Но сейчас Алексей живёт в пустой квартире. Парню элементарно не на чем спать. Добровольцы забайкальского СДР просят всех неравнодушных помочь молодому человеку. Он прилежно учится, получает стипендию. Но тех денег, что дают студенту училища, не хватит, чтобы купить мебель. Нужно всё - от посуды до шкафов и кровати. Если вы поменяли в квартире мебель и готовы отдать старую, но ещё хорошую, пожалуйста, дайте нам знать. Также просим, по-возможности, помочь и с доставкой. Телефон Алексея: 8-914-506-13-52. С нами можно связаться по телефону: 8-914-490-31-79", - добавила Рахманова.

Также работают постоянные пункты сбора, где также можно оставлять помощь:

1. ТРЦ «Караван», 4-й этаж, офис 418, Учебный Центр «Гранд»;

2. ТРЦ «Караван», 3-й этаж, отдел Fashion point;

3. Ленина, 17, юридическая фирма «Эгида», 1-й этаж, отдельный вход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления