Общество Забайкалье заняло 2-ю строчку в рейтинге наибольшего позитива в соцсетях - Brand Analytics

Забайкалье заняло 2-ю строчку в рейтинге наибольшего позитива в соцсетях - Brand Analytics

Забайкальский край занял вторую строчку в рейтинге российских регионов наибольшего позитива по результатам исследований сообщений в социальных сетях.

Забайкальский край занял вторую строчку в рейтинге российских регионов наибольшего позитива по результатам исследований сообщений в социальных сетях весной 2016 года, сообщается 3 марта на сайте Brand Analytics.

"Как и в предыдущих исследованиях, анализировались русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции - «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и негативные - «я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти». Для определения сообщений соответствующих критериям с 4 февраля по 3 марта 2016 года было проанализировано 580 миллионов русскоязычных сообщений от 37 миллионов авторов из популярных социальных сетей. Для каждого субъекта страны был рассчитан «Индекс Любви», на основании которого можно выделить регионы наибольшего позитива и негатива. На первом месте рейтинга Ленинградская область с индексом 7,8, на втором месте Забайкальский край - 7,4", - говорится на сайте.

По данным Brand Analytics, сообщения пользователей стали носить менее личный характер, чем в предыдущих замерах: "Если раньше большинство сообщений о любви касались близких – детей, родителей, супругов, то сейчас пользователи чаще «признаются в любви» любимым музыкантам, песням, фильмам, хорошей погоде и котикам".

На сайте отмечается, что за период исследования позитивные и негативные эмоции суммарно упоминались в 8,5 миллионах сообщений, из которых 85,2% были о любви и только 14,8% — о ненависти.

В пятёрку позитивных регионов попали Курганская и Еврейская и Оренбургская области, а также Удмуртская Республика и Республика Марий Эл. Среди регионов с наименьшим "Индексом Любви" оказались Чеченская республика, Ингушетия, Дагеста, Кабардино-Балкарская Республика и Якутия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления