Общество Волонтёры раздали около 300 блинов во время первой в Чите акции «Масленица для бездомных»

Волонтёры раздали около 300 блинов во время первой в Чите акции «Масленица для бездомных»

Сотрудники миссионерского отдела Читинской епархии и волонтёры раздали около 300 блинов во время акции «Масленица для бездомных», которая проводилась в Чите впервые.

Сотрудники миссионерского отдела Читинской епархии и волонтёры раздали около 300 блинов во время акции «Масленица для бездомных», которая проводилась в Чите впервые, сообщается 8 марта в группе «Православное Забайкалье» в социальной сети «ВКонтакте».

«Участники движения «Добрые дела» и активисты православного военно-патриотического клуба «Воин» напекли в трапезной Казанского собора более 200 блинов, а также ребята принесли блины, которые они пекли дома - ещё около 100 штук. В трапезной с утра было не протолкнуться - одни заводили тесто, другие пекли блины, готовили посуду и кипятили чай, а кто-то печатал праздничные листовки. Активное участие приняли и священники - иерей Антоний Горбунов и иерей Владимир Брагин», - говорится в сообщении.

Во время акции волонтёры на двух машинах объехали город, угощая людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, блинами и горячим чаем, а также поздравляли с праздником.

«Иерей Антоний Горбунов отметил, что прошедшая акция - это возможность порадовать бездомных в праздничные дни, напомнить всем, что рядом много тех, кто в нас нуждается, а также сделать доброе дело перед началом поста. Священник выразил надежду, что акция станет традиционной», - также сказано в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления