Общество Забайкалью помогут заплатить штраф за срыв программы расселения из ветхого жилья

Забайкалью помогут заплатить штраф за срыв программы расселения из ветхого жилья

Фонд ЖКХ увеличил лимит финансирования для Забайкальского края до 41 миллиона рублей, чтобы регион смог заплатить 36 миллионов рублей штрафа за срыв программы расселения из ветхого и аварийного жилья.

Фонд содействия реформированию ЖКХ увеличил лимит финансирования для Забайкальского края до 41 миллиона рублей, чтобы регион смог заплатить 36 миллионов рублей штрафа за срыв программы расселения из ветхого и аварийного жилья, сообщил 15 марта на пресс-подходе министр территориального развития региона Александр Бутырский.

Глава Минстроя России Михаил Мень в феврале доложил Владимиру Путину о том, что Забайкальский край и Карелия саботируют программу расселения из аварийного жилья. В частности, в Забайкалье расселено только 15,5% от запланированных объёмов. Региону грозил штраф в 265 миллионов рублей.

«Мы его ещё не заплатили. Тот же Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства увеличил нам лимит до 41 миллиона рублей, чтобы мы смогли заплатить. Так что население Забайкальского края штрафа не почувствует», - сказал Бутырский.

Он добавил, что в 2016 году в Забайкалье планируется расселить 44,8 тысячи квадратных метров, где проживают около 2 тысяч человек. Это, по словам министра, поможет региону наверстать показатели федеральной программы и выполнить требования на 2016 год.

Президент России 17 февраля подписал указ о досрочном прекращении полномочий Ильковского. По словам самого экс-губернатора, ему были высказаны претензии по реализации программы переселения из ветхого жилья, после чего он посчитал, что так будет правильнее сделать и попросил отставки по собственному желанию.

В марте сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Николай Говорин сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что отставка губернатора Константина Ильковского могла заменить собой штраф, который грозил региону за срыв программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления