Общество Два военных лётчика из Забайкалья получили госнаграды за операцию в Сирии

Два военных лётчика из Забайкалья получили госнаграды за операцию в Сирии

Президент России Владимир Путин 17 марта наградил двух военных лётчиков из Забайкальского края за выполнение специальных задач в Сирии на встрече с военнослужащими Вооружённых сил страны в Георгиевском зале Кремля.

Президент России Владимир Путин 17 марта наградил двух военных лётчиков из Забайкальского края за выполнение специальных задач в Сирии на встрече с военнослужащими Вооружённых сил страны в Георгиевском зале Кремля, сообщает 17 марта kremlin.ru.

Президент наградил двух лётчиков из 120-го отдельного смешанного авиаполка, расположенного в Домне. Заместитель командира Домнинского авиаполка по лётной подготовке подполковник Ярослав Якунин получил орден Мужества, командир авиационного звена майор Антон Каморский был награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

На мероприятие были приглашены более 700 солдат и офицеров Воздушно-космических сил, Сухопутных войск и Военно-морского флота, а также представители военно-промышленного комплекса.

В 2015 году стало известно, что четыре истребителя Су-30СМ из 120-го смешанного авиаполка авиабазы Домна Забайкальского края вошли в авиагруппу для бомбардировок Сирии, начавшихся 30 сентября. Кроме того, по данным источника ИА «Чита.Ру» в сфере авиации, дирекция авиационного ремонтного завода 810, расположенного в Чите, предложила своим сотрудникам сформировать ремонтную бригаду для обслуживания авиатехники на базах в Сирии.

С 15 марта 2016 года основная часть группировки российских Вооружённых сил России, выполнявшей задачи по уничтожению террористов в Сирии, по указанию министра обороны Сергея Шойгу начала с 15 марта передислокацию на территорию РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления