Общество Читинец оплатил долг одинокой мамы, остававшейся без света и тепла с ребёнком на руках

Читинец оплатил долг одинокой мамы, остававшейся без света и тепла с ребёнком на руках

Читинец помог погасить часть долгов за коммуналку одинокой маме 10-месячного мальчика Татьяне Пешковой, квартиру которой в начале марта управляющая компания отрезала от света и тепла.

Читинец помог погасить часть долгов за коммуналку одинокой маме 10-месячного мальчика Татьяне Пешковой, квартиру которой в начале марта управляющая компания отрезала от света и тепла, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 26 марта руководитель забайкальского отделения "Союза добровольцев России" Кристина Рахманова.

"Огромное спасибо неравнодушному человеку, пожелавшему остаться инкогнито, за неоценимую помощь одинокой маме с малышом Татьяне Пешковой. Читинец передал девушке для погашения скопившейся задолженности немалую сумму денег. Этого хватило, чтобы полностью перекрыть долг за свет и вернуть электричество в квартиру, а также на небольшой платёж по коммунальным услугам", - сообщила собеседница агентства.

По её словам, добровольцы СДР продолжают поддерживать семью Пешковых. С помощью прокуратуры и администрации в квартиру вернули подачу тепла, незаконно отрезанного ранее. Сейчас волонтёры поддерживают семью продуктами питания, которые для них приносят неравнодушные читинцы, детским питанием.

"Активисты нацелены довести ситуацию до конца. Ведутся переговоры о рассмотрении возможности реструктуризации долга. Татьяна со 2 апреля выходит на бесплатное обучение на курсы "1С: торговля и склад" в учебный центр "Гранд", а кадровое агентство "Работа в Чите" позднее займётся подбором места труда для одинокой мамы. Татьяна Пешкова сейчас нуждается в поддержке", - добавила Рахманова.

Принести помощь для девушки и её 10-месячного мальчика можно в пункт сбора (с пометкой "Татьяне Пешковой"): ТЦ "Караван", Бабушкина, 104, 4-й этаж, офис 418; учебный центр "Гранд". Или связаться с Татьяной напрямую, позвонив по телефону: 8-964-467-14-89.

Ранее Рахманова сообщала, что одинокая мама с 10-месячным сыном на руках осталась в квартире, в которой управляющая компания отключила свет и отопление, а позже была перевезена в центр "Берегиня" на КСК. Девушка с мамой и маленьким сыном живут в муниципальной квартире в пригороде Читы. Она получает около 3 тысяч рублей в виде пособия по уходу за ребёнком. Бабушка работает на низкооплачиваемой работе – заработок 7 тысяч рублей. Папа ребёнка скрывается от алиментов.

В середине марта после вмешательства прокуратуры, представителей соцзащиты и администрации Читы, инициированного волонтёрами, молодая горожанка смогла вернуться домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления