Общество Забайкальский край получил первую партию комплексов ПВО «Бук-М2»

Забайкальский край получил первую партию комплексов ПВО «Бук-М2»

Первая партия из нескольких самоходных пусковых установок комплекса "Бук-М2" поступила в зенитно-ракетное соединение Забайкальского края.

Первая партия из нескольких самоходных пусковых установок комплекса "Бук-М2" поступила в зенитно-ракетное соединение Забайкальского края, сообщает 31 марта ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы Восточного военного округа Александра Гордеева.

"Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны соединения прошли переподготовку на новые комплексы в специализированном учебном центре", - приводит издание слова Гордеева.

Ранее сообщалось, что концерн "Алмаз-Антей" планирует в 2016 году передать российским военным три дивизиона "Бук-М2", как и в прошлом году.

"Бук-М2" - зенитный ракетный комплекс средней дальности. Он был разработан ещё в 1988 году, однако серийный выпуск этого вооружения наладили только 15 лет спустя. Сейчас комплекс считается одним из самых эффективных представителей своего класса.

В 2016 году стало известно, что российские военные получат первый комплект новой модификации комплекса - "Бук-М3". Источник в Минобороны заявлял ТАСС, что радиус действия этой модели достигает 70 километров (на 25 километров больше, чем у предшественника), а максимальная высота поражения целей - 35 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления