Общество «Читаэнергосбыт»: Перерасчёт начисления по ОДН коснётся 39 домов в Каларском районе

«Читаэнергосбыт»: Перерасчёт начисления по ОДН коснётся 39 домов в Каларском районе

«Читаэнергосбыт» после вступления в законную силу решения суда проведёт перерасчёт начисления платы за ОДН по электроэнергии в 39 многоквартирных домах Каларского района.

«Читаэнергосбыт» после вступления в законную силу решения суда проведёт перерасчёт начисления платы за ОДН по электроэнергии в 39 многоквартирных домах Каларского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 апреля в пресс-службе компании.

Каларский районный суд 28 марта признал незаконными действия «Читаэнергосбыта» по начислению платы за ОДН по электроэнергии в ряде домов Новой Чары и обязал компанию сделать перерасчёт с зачётом излишне оплаченных гражданами сумм в счёт будущих платежей.

«Каларский районный суд признал неправомерными действия сетевой компании ПАО «МРСК Сибири» по установке общедомовых приборов, по показаниям которых энергосбытовая компания производила расчёт платы за ОДН для собственников квартир в районе. Поэтому на основании вынесенного судебного решения «Читаэнергосбыт» начнёт перерасчёт оплаты за потреблённую электроэнергию на ОДН. Перерасчёт коснётся 39 многоквартирных домов, расположенных в посёлке городского типа Новая Чара, посёлках Икабья и Куанда», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления