Общество Противники строительства храма в сквере МЖК в Чите выйдут на одиночные и массовый пикеты

Противники строительства храма в сквере МЖК в Чите выйдут на одиночные и массовый пикеты

Противники строительства храма в сквере МЖК в Чите 4 апреля выйдут на одиночные пикеты к городской администрации и на массовый пикет в самом сквере.

Противники строительства храма в сквере МЖК в Чите 4 апреля выйдут на одиночные пикеты к городской администрации и на массовый пикет в самом сквере, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» одна из участниц мероприятия.

«Женское движение «Надежда России», крайком КПРФ и жители района МЖК 4 апреля в Чите в 11.30 выйдут к администрации города на одиночные пикеты», - уточнила участница акции.

Массовый пикет пройдёт с 18.00 до 19.00 на футбольном поле в сквере МЖК.

Глава администрации Читы Владимир Забелин в мае озвучил планы строительства трёх храмов, в том числе на пустыре на верху улицы Инструментальной в районе ЦРМ. Улица Металлистов находится в двух кварталах от Инструментальной и пролегает между парком МЖК и многоквартирным домом.

Первые общественные слушания прошли 28 января 2016 года. На них Читинское епархиальное управление не смогло предоставить достаточно сведений и обоснований, материала, который бы пояснил жителям, что храм не займёт всю территорию сквера. После встречи было решено провести общественные слушания в расширенном составе.

Вторые публичные слушания прошли 24 марта, где большинство участников высказалось против строительства храма в сквере.

После публикации новости участница акции сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру", что одиночные пикеты у администрации Читы перенесены с 4 апреля на ближайшие дни. Конкретная дата организаторы назовут в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления