Общество Аварийность на объектах ЖКХ за отопительный сезон 2015-16 в Забайкалье снизилась в 2 раза

Аварийность на объектах ЖКХ за отопительный сезон 2015-16 в Забайкалье снизилась в 2 раза

Аварийность на объектах ЖКХ в Забайкальском крае за последний отопительный сезон снизилась более чем в 2 раза.

Аварийность на объектах ЖКХ в Забайкальском крае за последний отопительный сезон снизилась более чем в 2 раза, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 апреля со ссылкой на врио министра территориального развития региона Александра Бутырского, выступавшего с докладом на расширенном планерном совещании под председательством врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой.

«Отопительный период 2015-2016 годов на территории Забайкальского края ещё продолжается, но максимум зимних нагрузок уже пройден. Анализ прохождения отопительного сезона показал, что предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края в целом выполнили поставленные перед ними задачи, серьёзных аварий допущено не было. Аварийность на объектах ЖКХ составила 20 инцидентов и по сравнению с аналогичным периодом снизилась более чем в 2 раза: в 2014 году зафиксирован 51 инцидент, в 2013 году - 61. Все инциденты были своевременно устранены и не повлекли за собой серьёзных последствий», - привели в пресс-службе слова Бутырского.

По информации пресс-службы, в 2015 году было заменено 121,1 километра ветхих тепловых сетей, водопроводных сетей протяжённостью 95,5 километра, канализационных сетей - 47,5 километра, установлено 50 котлов различной мощности взамен вышедших из строя.

Александр Бутырский подчеркнул, что из краевого бюджета на подготовку к зиме было потрачено 232,2 миллиона рублей: «Позитивная динамика снижения уровня аварийности, во многом обусловлена тем, что в последние 6 лет из бюджета Забайкальского края ежегодно выделялись финансовые средства на подготовку объектов ЖКХ к отопительным периодам в среднем порядка 250 миллионов рублей в год».

На сегодняшний день сформированы все планы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории края. Планами предусматривается ремонт основного и вспомогательного оборудования на 820 котельных, 1,2 тысячи километров тепловых сетей, 1,1 тысячи километров водопроводных сетей, 775 километров канализационных сетей. В бюджете Забайкальского края на 2016 год на выполнение мероприятий по подготовке к отопительному периоду предусмотрена сумма в размере 150 миллионов рублей, объём необходимых финансовых средств на эти цели составляет 262,8 миллиона рублей, кредиторская задолженность за выполненные работы по подготовке к периоду 2015-2016 годов - 85,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления