Общество Краснокаменский район хочет отказаться от льгот на перевозки из-за долгов края

Краснокаменский район хочет отказаться от льгот на перевозки из-за долгов края

Краснокаменский район хочет отказаться от льготного проезда граждан в пассажирских автотранспортных перевозках из-за того, что последние 3 года правительство региона не перечисляло средств на их субсидирование.

Краснокаменский район хочет отказаться от льготного проезда граждан в пассажирских автотранспортных перевозках из-за того, что последние 3 года правительство региона не перечисляло средств на их субсидирование, а долг превысил 6 миллионов рублей, сообщил 6 апреля на заседании комитета по местному самоуправлению заксобрания региона глава районной администрации Герман Колов.

Он пояснил, что в перспективе долг может достичь 10 миллионов рублей. Из-за финансовых сложностей предприятие-перевозчик в 2015 году перестало платить единый социальный налог, из-за чего у него начались сложности.

Администрация района подала иск в суд, который не обязал ни одну из сторон перечислить нехватающие средства. По словам Германа Колова, в ближайшее время иск в суд на администрацию района готовит перевозчик.

"Дело выигрышное, но у меня в бюджете таких средств нет. Бюджет района рассчитан на 9,5 месяца, на самое необходимое нам не хватает 30 миллионов рублей", - сказал Колов.

По данным министерства территориального развития региона, общая кредиторская задолженность по всем районам края перед перевозчиками в настоящее время составляет 54 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления