Общество Один день «Один день»: Йога под звуки поющей чаши

«Один день»: Йога под звуки поющей чаши

Заканчиваем расслаблением – в гамаке или на ковре, кому как нравится – под звуки поющей чаши, кайф!

Открываю глаза, пытаюсь осознать какой день недели – пятница! А мне в 6 утра вставать! Хватаю телефон – время 6:15, будильник поставить забыла, но организм натренирован. Муж сквозь сон предлагает никуда не ходить и остаться под одеялом, но нет, твёрдо спускаю ноги с кровати. Первой идёт та, со стороны которой лучше дышит ноздря - это правило той ноги.

Итоги весенней серии проекта «Один день» будут подведены 31 мая. ИА «Чита.Ру» оплатит автору лучшего текста домашний интернет от любого провайдера в оставшиеся до конца 2016 года месяцы. Письма с рассказами и фотографиями нужно присылать на почту info@chita.ru до 27 мая.

Утренняя рутина – первым делом кормить кошек, они уже наворачивают вокруг меня круги в нетерпении. Их две, первую взяли котёнком – отдали бесплатно от папы бенгала, а я давно мечтала о такой, а вторую приютили из подъезда. Теперь живут дружно, едят на скорость, носятся и нас веселят.

Далее стакан воды, чистка зубов и очищающие практики. Начнём! Вот, пожалуйста, знакомьтесь. Нети-пот и очиститель языка.

Не каждый день промываю нос, но сегодня почувствовала лёгкое недомогание – зуд в носу, горло немного першит. Чтобы не дать болезни меня атаковать – стакан воды с чайной ложкой соли – полощу горло и с помощью чайничка промываю по очереди две ноздри. Перехожу к прекрасным практикам с животом – улучшение пищеварения, массаж внутренних органов, тонус мышц живота – сплошная польза! Без этого не обходится ни одно утро. Рекомендую.

В 7:45 меня ждут ученики на утреннюю практику йоги, поэтому завтрак собираю с собой – фитнес-хлеб и арахисовую пасту; быстренько закидываю в блендер шпинат и грушу – смузи готов!

Солнце показало золотистый бок из-за сопок – пора выходить.

Сказать кому незнающему, что мы живём на Набережной – обзавидовались бы! Но Набережная – одно название улицы, каждый раз иду и мечтаю, чтобы поставили лавочки, озеленили, освещение нормальное сделали, вот бы здорово гулять было, да? Но все равно красиво, всегда и везде ищу красоту и стараюсь замечать все мелкие детали, жизнь-то прекрасна!

Мысленно отправляю вселенной – сейчас подойду на остановку, и тут же подходит 37 маршрутка, я без крюков быстро доезжаю до йога центра. И думаете, что? Так и случилось! Только свободное место забыла попросить, еду стоя, прижавшись к двери.

Я на месте, открываю зал, родной мой, любимый!

Проветриваю, ставлю чайник, мою финики, жду всех. Ух, ну, поехали! Даю практики работы с животом, дыхательные практики, делаем приветствие солнцу, ещё и в гамаке висим! Занятие короткое, всего час, чтобы все успели к 9 на работу – бодрыми и счастливыми. Заканчиваем расслаблением – в гамаке или на ковре, кому как нравится – под звуки поющей чаши, кайф!

Ну, теперь можно и позавтракать! Кто торопится, быстро пьёт чай и убегает, кому на работу к 10, ещё успевает поболтать.

Всех провожаю и занимаюсь ещё сама.

1 из 2

Теперь и мне пора на вторую работу, иду пешком до ТЦ "Караван", там в офисе проверяю почту, обрабатываю заказы интернет-магазина, вношу свежую информацию на сайт.

Приходит время обеда – овсяная каша, банан, бутерброд с творожным сыром, ну и чай с вкусняшкой :) После обеда занимаюсь йога центром – смотрю статистику группы вконтакте, составляю список задач, списываюсь и совещаюсь со своим вторым партнёром, мы вместе занимаемся йога центром. В воскресенье будет мастер класс и придут 40 человек, решаем проблему со стульями.

В 17:30 выдвигаюсь снова в центр – проводить вечернее занятие аэро йоги. Зимой уже иду по темноте, а сейчас ещё так светло, дело близится к закату – моё любимое время дня. По пути практикую медитацию при ходьбе, очень классная штука! В центре ещё пусто, меня встречает Снежана – наш прекрасный администратор, добрейшей души и ярчайшей улыбки человек.

Мы здесь уже как большая дружная семья – и работники центра, и наши ученики. Встречаем как родных, интересуемся как дела, радуемся их успехам и переживаем как за себя. Вообще не перестаю благодарить судьбу за прекрасных людей, с которыми я сталкиваюсь каждый день благодаря моей работе! Здесь и талантливые рукодельницы, и танцоры, и художники, каждый удивителен по-своему.

Чудная вещь гамак – и новичку поможет, и продвинутому ученику откроет новые грани в практике. А висеть вниз головой без лишнего напряжения – любимое занятие!

После расслабления умиротворённые идём пить чай, здесь все бойко скорее записываются на следующее занятие. Снежана успевает и чаем всех угостить, и на занятие записать, и оплату принять. Супервумен!

Оставляя после себя следующую смену, сама спешу домой – там муж голодный! Обратно с пересадками на двух троллейбусах, вот же неудобно! Будет потеплее - пересяду на велосипед, в прошлом году до самой середины осени проездила на работу и в центр. Я и зимой видела отчаянных велосипедистов, но пока к такому не готова! На остановке муж встречает, нечего поздно, говорит, одной ходить! Ну а я, маленькая, хрупкая девушка слушаюсь!

Дома готовлю ужин: гарнир общий, мужу мясо, себе овощи – так и живём. Из Москвы привезли гостинец – уплетаю вкусный хумус.

После еды можно немного понежиться, обсудить прошедший день, посмеяться и подурачиться. Муж фотографироваться отказался, пусть будут снова кошки.

Вечер пятницы обычно проходит за книжкой и разговорами. К 12 часам я обычно уже сладко засыпаю, ведь кто рано встаёт, тот и спать рано ложится! На самом деле – пока это всегда борьба со своей ленью, с упрямым телом и коварным мозгом, но на выходе ты всегда понимаешь – ты становишься сильнее, лучше - это стоит того.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления