Общество Нечистоты после зимней поломки коллектора до сих пор не убрали в районе МЖК - ГТРК «Чита»

Нечистоты после зимней поломки коллектора до сих пор не убрали в районе МЖК - ГТРК «Чита»

Участки в районе МЖК в Чите минувшей зимой затопило нечистотами, проблема не ликвидирована до сих пор.

Участки в районе МЖК в Чите минувшей зимой затопило нечистотами, проблема не ликвидирована до сих пор, сообщает 7 апреля ГТРК «Чита».

«Злосчастный колодец находился на пересечении улиц Геодезической и Гаюсана. Канализационные стоки текли вниз вплоть до самой реки Читинки. На кадрах, которая наша съёмочная группа снимала зимой, видно, что колея неподалёку от станции "Солнечной" покрыта льдом. И воды, как подтвердили специалисты, не из реки, а из канализационного коллектора. В отношении компании "Водоконал-Чита" было возбуждено административное дело», - сообщается в сюжете.

Жители района утверждают, что канализация до сих пор стекает во дворы домов. С ними не согласны специалисты ОАО «Водоканал-Чита». По данным ведомства, все аварийные работы были завершены ещё в феврале. Со слов специалистов Водоканала, авария на канализационном коллекторе произошла из-за его ветхости. Трубопровод был разрушен сразу в нескольких местах. На данный момент все повреждения устранены.

Об устранении повреждений и последствий затопления журналистам сообщил и начальник отдела контроля за водными и земельными ресурсами Управления росприроднадзора по Забайкальскому краю Денис Шуваев.

С его слов, ОАО «Водоканал Чита» было привлечено к административной ответственности за сброс сточных вод в русло реки Чита и в её водоохранную зону и оштрафовано на 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления