Общество Ударные вертолёты Ми-24 в Забайкалье снабдят комплексами радиоэлектронной борьбы

Ударные вертолёты Ми-24 в Забайкалье снабдят комплексами радиоэлектронной борьбы

Ударные вертолёты Ми-24 авиационной базы в Забайкалье оснастят индивидуальными комплексами радиоэлектронной борьбы, способными выявить угрозу атаки истребителями, ракетными и артиллерийскими комплексами противника.

Ударные вертолёты Ми-24 авиационной базы в Забайкальском крае до конца 2016 года планируется оснастить индивидуальными комплексами радиоэлектронной борьбы «Витебск», способными выявить угрозу атаки истребителями, зенитными ракетными и артиллерийскими комплексами противника, сообщается 7 апреля на сайте агентства ТАСС.

"Комплексами «Витебск» планируется оснастить «терминаторы» всего Восточного военного округа. Модернизацию вертолётов проведут на авиационных ремонтных заводах в Забайкальском и Хабаровском краях, а также на Улан-Удэнском авиационном заводе. Авиационный комплекс "Витебск" способен выявить угрозу атаки истребителями, зенитными ракетными и артиллерийскими комплексами противника. Он может поражать и подавлять оптические головки самонаведения авиационных и зенитных управляемых ракет, включая головки самонаведения ракет переносных зенитных ракетных комплексов. Представители этого семейства уже устанавливаются на штурмовики Су-25 и вертолеты Ка-52 «Аллигатор», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что экспортная версия «Витебска» называется «Президент-С», контракты на его поставку подписаны с Алжиром, Белоруссией, Индией и Египтом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления