Мой дом Общество Askona Мэрия попросила читинцев помочь с вывозом мусора во время общегородского субботника

Мэрия попросила читинцев помочь с вывозом мусора во время общегородского субботника

Руководство администрации Читы обратилось к жителям города с просьбой помочь с вывозом мусора на полигон твёрдых бытовых отходов во время общегородского субботника, который пройдёт 23 апреля.

Руководство администрации Читы обратилось к жителям города с просьбой помочь с вывозом мусора на полигон твёрдых бытовых отходов во время общегородского субботника, который пройдёт 23 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации.

«Главная проблема во время уборки мусора - нехватка средств, которая влечёт за собой невозможность закупить специализированную технику в достаточном количестве. Чите необходимо не менее 100 машин. А у ДМРСУ в наличии только 27, автопарк далеко не новый. Машин для уборки тротуаров нет. Поэтому они убираются вручную, что отрицательно сказывается на качестве. Недостаток специализированной техники особенно заметен и во время вывоза мусора, собранного во время субботника. Руководство администрации обращается ко всем читинцам, юридическим и физическим лицам, с просьбой оказать посильную помощь в доставке мешков с мусором на полигон ТБО», - говорится в сообщении.

Тем, кто готов предоставить технику для вывоза мусора в день субботника, необходимо до 15 апреля позвонить в городской комитет ЖКХ по телефону: 32-56-89.

В пресс-службе отметили, что мусор на полигоне твердых бытовых отходов будет бесплатно приниматься 21, 22 и 23 апреля. Так же жители, которые будут участвовать в уборке, смогут получить необходимый инвентарь. В течение дня 23 апреля сотрудники контрольной инспекции будут объезжать районы и выдавать всем читинцам, самостоятельно вышедшим на уборку, мешки и перчатки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления