Общество Суд в Чите обязал Минобороны оплатить гостиницу работнику, отказавшемуся жить в казарме

Суд в Чите обязал Минобороны оплатить гостиницу работнику, отказавшемуся жить в казарме

Суд в Чите взыскал с Министерства обороны 46,2 тысячи рублей в пользу заведующего складом ГСМ одной из войсковых частей Забайкалья, который отказался жить в казарме и платил за проживание в гостинице.

Суд в Чите взыскал с Министерства обороны 46,2 тысячи рублей в пользу заведующего складом горюче-смазочных материалов одной из войсковых частей края, который во время командировки отказался жить в казарме и около месяца платил за проживание в гостинице, сообщили 18 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

По данным суда, завскладом в июне-июле 2015 года уезжал в командировку в Военную академию города Вольска Саратовской области, где ему предложили жить в казарме, от чего он отказался и всё время командировки жил в гостинице, потратив 46,2 тысячи рублей.

«Суд первой инстанции, как и судебная коллегия согласился с истцом, что проживание в казарме является непригодным для гражданского служащего, так как это нарушает права истца на отдых и жильё, поскольку при этом истец был бы вынужден подчиняться распорядку дня, установленному для курсантов академии», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления