Общество Военные новости Читы и края Сити-менеджер Забелин в день общегородского субботника убирал мусор в районе Читинки

Сити-менеджер Забелин в день общегородского субботника убирал мусор в районе Читинки

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин во время общегородского субботника 23 апреля вместе с сотрудниками аппарата мэрии убирал территорию в районе реки Читинка.

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин во время общегородского субботника 23 апреля вместе с сотрудниками аппарата мэрии убирал территорию в районе реки Читинка, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам глава администрации.

«С 8.00 был на субботнике. Наш аппарат убирал мусор в районе реки Читинка в 1-м микрорайоне, на Набережной. Собрали очень много мусора. В 2015 году мы убирались на том же участке, но было ощущение, будто там в прошлый, ни в позапрошлый год не убирались», - сказал Забелин.

Он отметил, что всего в субботнике по оперативным подсчётам, на субботник вышли порядка 65 тысяч горожан и было задействовано 286 автомобилей, в том числе принадлежащих организациям, которые убирались у себя на территории.

«Мне лично звонили люди, просили направить машины для вывоза мусора и в комитете ЖКХ у нас работает человек, принимает заявки. Чтобы не повторилось картины прошлых лет, когда собранный мусор в мешках простаивал по месяцу — два и вся работа шла насмарку, есть распоряжение вывезти весь мусор в ближайшее время. Это не одна, и не две машины, которые возили раньше», - отметил сити-менеджер.

Он поблагодарил всех читинцев, вышедших на уборку, а также компании, которые предоставили машины для вывоза мусора на полигон твёрдых бытовых отходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления