Общество Кирсанова: Внимание гордумы к фонду капремонта связано с полномочиями техзаказчика

Кирсанова: Внимание гордумы к фонду капремонта связано с полномочиями техзаказчика

Внимание читинской городской думы к забайкальскому фонду капремонта многоквартирных жилых домов связано с функцией технического заказчика, которую фонд в 2016 году не передал администрации Читы.

Внимание читинской городской думы к забайкальскому фонду капитального ремонта многоквартирных жилых домов связано с функцией технического заказчика, которую фонд в 2016 году не передал администрации Читы, сообщила на брифинге 27 апреля руководитель регионального фонда Евгения Кирсанова.

«Я уверена, что сейчас переживания либо комитета ЖКХ, либо в целом городской думы связаны только с передачей функций технического заказчика. Сегодня на заседании Народного фронта представители министерства территориального развития поясняли, что они считают, что все эти действия и все публикации СМИ связаны лишь только с тем, чтобы фонд передал функции техзаказчика городу», - сказала Кирсанова.

Она пояснила, что видит в обсуждении этого вопроса конфликт интересов, так как в гордуме Читы работают люди, непосредственно заинтересованные в том, чтобы эти функции фонд передал городу.

«Я – не фонд по развитию малого и среднего предпринимательства, и поэтому у нас возникают некоторые сомнения в отношении такой опеки и заботы ряда лиц. Комитет ЖКХ городской думы возглавляет Александр Викторович (Прокопенюк – ред.), руководитель одной из крупных компаний, одновременно подрядчик», - подчеркнула Кирсанова.

Фонд передавал функции технического заказчика Чите в 2015 году, однако сейчас по итогам работы подал заявление в суд, оспаривая объёмы и качество выполненных работ.

«Сейчас мы с подрядными организациями спорим в части объёмов выполненных работ, в части качества и в части предоставления документов. Фонд обратился в суд, поскольку мы не можем оплатить работы ввиду отсутствующих документов. И только после того, как эта информация была широко освещена в СМИ, отреагировал и технический заказчик, и представители подрядных организаций. Документы нам сейчас представлены, но не в полном объёме», - отметила Евгения Кирсанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления