Общество Штрафы за нарушение правил пассажирских перевозок в 1,5-100 тыс. руб. ввели в России

Штрафы за нарушение правил пассажирских перевозок в 1,5-100 тыс. руб. ввели в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы от 1,5 тысяч рублей до 30 тысяч рублей за нарушение утвержденных Минтрансом правил обеспечения безопасности перевозок.

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы от 1,5 тысяч рублей до 30 тысяч рублей за нарушение утвержденных Минтрансом правил обеспечения безопасности перевозок, сообщает 3 мая агентство «Прайм» со ссылкой на опубликованный на официальном портале правовой информации документ.

«В январе 2014 года Минтранс России утвердил правила обеспечения безопасности пассажирских и грузовых перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом, а также перечень мероприятий по подготовке частных перевозчиков к безопасной работе, транспортных средств к безопасной эксплуатации. Перевозки с нарушением правил Минтранса повлекут административный штраф в 1,5 тысячи рублей для водителей, 10 тысяч для должностных лиц и 25 тысяч для юридических», - уточняет агентство.

Допуск водителей к работе, связанной с управлением транспортными средствами, без прохождения предусмотренных правилами инструктажей, повлечёт штраф в 10 тысяч рублей для должностных лиц и 30 тысяч для юридических.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности перевозок в предусмотренных правилами особых условиях водителей будут наказывать административным штрафом в размере 2,5 тысяч рублей для водителей, должностных лиц штрафами в 20 тысяч рублей. Штраф для юридических лиц составит 100 тысяч рублей.

Несколькими днями ранее президент России Владимир Путин подписал закон о нарушении правил перевозок детей. Его новшеством, в частности, является штраф для водителя в 5 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от 4 до 6 месяцев за нарушение требований по перевозке детей в ночное время. Должностные лица за это будут платить штраф в 50 тысяч рублей, юридические – 200 тысяч рублей.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка первоисточника. Ранее сообщалось о штрафах в 1,5-30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления