Общество Подростки в Чите нарисовали Георгиевскую ленту на испорченном надписями доме ветеранов

Подростки в Чите нарисовали Георгиевскую ленту на испорченном надписями доме ветеранов

Подростки из волонтёрского отряда «Талисман» реабилитационного центра «Доверие» закрасили надписи на доме ветеранов в 3 микрорайоне Читы, нарисовав вместо них Георгиевскую ленту.

1 из 5

Подростки из волонтёрского отряда «Талисман» реабилитационного центра «Доверие» закрасили надписи на доме ветеранов в 3 микрорайоне Читы, нарисовав вместо них Георгиевскую ленту, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 мая руководитель отряда Татьяна Гаученова.

«В этом доме в 3 микрорайоне КСК проживает большое количество ветеранов, тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны и инвалидов ВОВ. Злоумышленники испортили фасад здания. Мы по просьбе председателя микрорайона взялись исправить это к празднику. Детям по 14-15 лет, они нарисовали, конечно, не профессионально, но сделали это от души», - сказала Татьяна Гаученова.

Отряд давно взял шефство над микрорайоном ветеранов и ежегодно поздравляет его жителей с Днём Победы и приводит территорию в порядок.

В прошлом году подростки из отряда расписали гаражи в 6 микрорайона, посадили там сосны. В ближайшее время они проведут субботник на мемориале воинам-героям Халхин-Гола, концерты для ветеранов, многих из которых поздравят на дому, а также акцию, приравненную к международному дню отказа от курения «Меняю сигарету на конфету».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления