Общество Забайкалец получил 2 года условно и штраф в 346 т. р. за добычу краснокнижных дзеренов

Забайкалец получил 2 года условно и штраф в 346 т. р. за добычу краснокнижных дзеренов

Суд назначил жителю села Тырин Кыринского района 2 года лишения свободы условно и штраф в 348,8 тысячи рублей за добычу двух краснокнижных дзеренов в декабре 2015 года.

Суд назначил жителю села Тырин Кыринского района 2 года лишения свободы условно и штраф в 348,8 тысячи рублей за добычу двух краснокнижных дзеренов в декабре 2015 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 мая в отделе экологического просвещения Сохондинского заповедника.

В 2015 году госинспекторы Сохондинского заповедника во время рейда задержали жителя села Тырин с двумя тушами дзеренов. После допроса в отношении охотника возбудили уголовное дело. Забайкальца обязали возместить ущерб Госохотслужбе региона.

В России охота на дзеренов полностью запрещена.

Дзерены — монгольские антилопы — мигрируют на расстояния более чем в 1 тысячу километров в поисках корма или спасаясь от неблагоприятных погодных условий. В дикой природе обитает около одного миллиона монгольских газелей. Весной 2008 года более 20 тысяч дзеренов перешли на территорию России из Монголии, гонимые засухой и пожарами, WWF России собрал средства и помог Даурскому заповеднику спасти животных. Когда российская группировка антилопы увеличилась и обосновалась в степях Кыринского района, здесь была расширена охранная зона Сохондинского заповедника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления