Общество Забайкальцы за 3 дня собрали почти 40 т. р. для помощи «хрустальной» девочке из Читы

Забайкальцы за 3 дня собрали почти 40 т. р. для помощи «хрустальной» девочке из Читы

Жители Забайкальского края в течение трёх дней собрали «хрустальной» девочке из Читы почти всю сумму для перелёта на лечение в Москву и обратно.

Жители Забайкальского края в течение трёх дней собрали «хрустальной» девочке из Читы почти всю сумму для перелёта на лечение в Москву и обратно, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 мая представитель фонда «Светоч» Валентина Пугач.

Волонтёры объявили срочный сбор денег для 7-летней Нины Чередовой на перелёт до Москвы и обратно. Девочка нуждается в обследовании и лечении. На перелёт требовалось около 50 тысяч рублей. В медицине заболевание Нины называется «несовершенный остеогенез», при котором развитие костей не завершается, из-за чего они становятся хрупкими и ломкими. За 7 лет девочка перенесла шесть переломов.

«Огромное спасибо забайкальцам, перечислившим деньги на оказание помощи для поездки на высокотехнологичное лечение Нины. На расчётный счёт благотворительного фонда «Светоч» с 1 по 3 мая поступили 39,5 тысячи рублей. Всего 101 человек перечислил средства, сумма пожертвований варьировалась от 50 до 5 тысяч рублей», - сказала Пугач.

Она отметила, что Нина с мамой Юлией уже прилетела в Москву и в ближайшее время получит необходимое лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления