Общество Прокуратура через суд потребовала от РЖД привести в порядок 7 платформ в Забайкалье

Прокуратура через суд потребовала от РЖД привести в порядок 7 платформ в Забайкалье

Борзинская транспортная прокуратура через суд требовала от РЖД привести в надлежащее состояние семь пассажирских железнодорожных платформ, расположенных в Забайкальском крае.

Борзинская транспортная прокуратура через суд требовала от РЖД привести в надлежащее состояние семь пассажирских железнодорожных платформ, расположенных в Забайкальском крае, говорится 5 мая на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

На станциях Оловянная, Ясная, Ясногорск-Забайкальский, Хадабулак, Мирная, Бырка и Шерловая Забайкальской железной дороги выявлены нарушения прав пассажиров, как потребителей транспортных услуг. На платформах отсутствовали предусмотренные соответствующими правилами технической эксплуатации железных дорог навесы или павильоны. Также металлические части платформ не имели обязательного заземления.

В связи с этим Борзинским транспортным прокурором направлено в Оловяннинский районный и Борзинский городской суды Забайкальского края семь исковых заявлений о понуждении РЖД устранить нарушения закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления