Общество «Бессмертный полк» начнёт строиться на двух площадках Читы 9 мая в 9.30

«Бессмертный полк» начнёт строиться на двух площадках Читы 9 мая в 9.30

Построение участников шествия «Бессмертный полк» начнётся на улице Выставочная и на Театральной площади Читы 9 мая в 9.30.

Построение участников шествия «Бессмертный полк» начнётся на улице Выставочная и на Театральной площади Читы 9 мая в 9.30, сообщил на заседании оргкомитета празднования 6 мая координатор акции Алексей Немеров.

Ранее сообщалось о построении только на улице Выставочной.

«Построение начнётся в 9.30, прийти нужно без опоздания. Строиться колонны будут в порядке очереди. Не будет такого, что люди смогут вклиниться в уже построенную колонну», - пояснил координатор.

Немеров отметил, что в 2016 году организаторы ожидают около 8 тысяч участников, 5 тысяч - на улице Выставочной, и около 3 тысяч горожан - на Театральной площади.

В первый раз в акции несколько лет назад участвовало 150 человек, в 2013 году — около 500 читинцев. Количество участников «Бессмертного полка» в Чите на параде к 70-летию Победы было почти в семь раз больше, чем в 2014 году - численность возросла с 700 до 5 тысяч человек.

При себе нужно иметь портрет родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне. Чтобы было видно лица солдат войны, организаторы рекомендуют поместить фотографию на транспарант. Единых строгих требований к оформлению транспарантов нет, но координаторы рекомендуют использовать формат A3 — это 297 на 420 миллиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления