Общество Полицейские будут запрещать въезд в леса Забайкалья на праздники

Полицейские будут запрещать въезд в леса Забайкалья на праздники

Сотрудники полиции в Забайкальском крае будут работать в составе противопожарных постов по ограничению доступа граждан в лес на праздничные и выходные дни с 7 по 9 мая включительно.

Сотрудники полиции в Забайкальском крае будут работать в составе противопожарных постов по ограничению доступа граждан в лес на праздничные и выходные дни с 7 по 9 мая включительно, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе регионального УМВД.

«Полицейские будут ограничивать доступ граждан в лесные массивы. Населению и юридическим лицам запрещено разведение костров, в том числе мангалов, сжигание сухой травы и мусора на приусадебных участках на всей территории Забайкальского края. За нарушения правил пожарной безопасности в период режима ЧС предусмотрена административная и уголовная ответственность в виде крупных штрафов, обязательных и исправительных работ, лишение свободы, в зависимости от тяжести содеянного», - говорится в сообщении.

Всего с начала противопожарного режима сотрудниками полиции выявлен 41 гражданин, совершивший административное правонарушение в области пожарной безопасности, составлено восемь протоколов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления