Общество Госветслужба убрала протухшее мясо в лесу у Северного в Чите после обращения «Чита.Ру»

Госветслужба убрала протухшее мясо в лесу у Северного в Чите после обращения «Чита.Ру»

Сотрудники государственной ветеринарной службы Забайкальского края после обращения корреспондента ИА «Чита.Ру» убрали испорченное мясо в лесу близ микрорайона Северный в Чите, которое выбросили неизвестные.

Сотрудники государственной ветеринарной службы Забайкальского края после обращения корреспондента ИА «Чита.Ру» убрали испорченное мясо в лесу близ микрорайона Северный в Чите, которое выбросили неизвестные. Ответ на обращение поступил в редакцию 11 мая.

«Сотрудники Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных обследовали в лесу на повороте в Северный несанкционированную свалку, где было найдено испорченное мясо свинины - две четвертины, и конины - четыре четвертины. Инспекторы увезли мясо на скотомогильник в село Шишкино, провели дезинфекцию места нахождения туши животных», - говорится в ответе и.о. ведомства Виктора Монсонова.

По данным Госветслужбы, выяснить, кто выбросил мясо, инспекторам не удалось. В этом месте подобных случаев не происходило, тем не менее, по данным ведомства, выброшенное мясо могло быть заражено, потому представляло опасность.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления