Общество Доход прокурора Забайкалья вырос в 1,6 раза до 6,4 млн р. после продажи гаража

Доход прокурора Забайкалья вырос в 1,6 раза до 6,4 млн р. после продажи гаража

Доход прокурора Забайкальского края Василия Войкина за 2015 год составил 6,4 миллиона рублей в том числе после продажи гаража, в 2014 году будучи прокурором Томской области он получил 3,8 миллиона рублей.

Доход прокурора Забайкальского края Василия Войкина за 2015 год составил 6,4 миллиона рублей в том числе из-за продажи гаража, в 2014 году будучи прокурором Томской области он получил 3,8 миллиона рублей. Декларация о доходах Войкина размещена на сайте прокуратуры края 16 мая.

По данным сайта прокуратуры Томской области, доход Войкина за 2014 год составил 3,8 миллиона рублей, его супруги - около 2 миллионов, в собственности семьи имелись два гаража площадью 26 и 22,5 квадратных метра, автомобиль BMW X3. Также Войкины пользовались квартирой площадью 129,9 квадратных метра.

В декларации говорится, что в доход прокурора, составившего 6,4 миллиона рублей включена выручка от продажи гаража. Супруга Войкина получила около 483 тысяч рублей. Войкин имеет в собственности гараж и машиноместо площадью 26 и 21,4 квадратных метра и пользуется по найму квартирой 105,2 квадратных метра. Также ему принадлежит BMW X3.

В пресс-службе прокуратуры ИА "Чита.Ру" пояснили, что возрос в сравнении с предыдущим отчетным периодом в основном не только за счет продажи гаража, а также в результате получения денежной компенсации при переводе к новому месту службы, за полгода накопившихся неиспользованных отпусков и доходов от вкладов.

Первый заместитель прокурора края Максим Шипицын задекларировал 3,4 миллиона рублей, которые он получил в том числе из-за продажи машины.

Заместители Баир Доржиев и Светлана Козлова задекларировали 2,8 и 3,2 миллиона рублей соответственно.

Больше всех среди районных прокуроров – 3,2 миллиона рублей – в 2014 году заработал глава ведомства в Нерчинском районе Вячеслав Сверкунов, продавший автомобиль. Самый высокий доход без продажи имущества у прокурора Могойтуского района Евгения Люкшина – 2,4 миллиона рублей.

В новость внесены изменения. Изначально ошибочно сообщалось, что прокурору принадлежит автомобиль BMW X5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления