Общество 80-летнего учёного в Забайкалье насильно высадили из поезда из-за 1 билета на 2 человек

80-летнего учёного в Забайкалье насильно высадили из поезда из-за 1 билета на 2 человек

Учёного из Забайкалье насильно высадили из поезда на станции Петровский Завод из-за билета, который по ошибке был продан ещё одному пассажиру.

Сотрудники поездной бригады на станции Петровский-Завод 3 мая насильно высадили из поезда 80-летнего учёного Василия Шадрина, с 1978 года работающего на кафедре сопротивления материалов и механики Забайкальского государственного университета, из-за билета, который по ошибке был продан ещё одному пассажиру, сообщается 17 мая на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

«Кандидата технических наук Василия Шадрина насильно высадили сотрудники поездной бригады пассажирского поезда №70 Москва - Чита. Причиной стало то, что на место Шадрина, возвращающегося в Читу из Улан-Удэ, по ошибке был продан билет ещё одному пассажиру. На станцию Петровский Завод приехал сотрудник полиции. В его сопровождении учёного ссадили с поезда. В Читу он уехал через несколько часов на поезде №8 Новосибирск – Владивосток», - говорится в сообщении.

По словам самого Шадрина, которые приводятся на сайте, когда поезд тронулся, проводник, проверявшая билет и паспорт при посадке в вагон, стала кричать, что учёный сел в поезд по недействительному билету и его необходимо высадить. После пришла начальник поезда, которая не представилась и не показала документов.

«Они стали меня обзывать, что я обманщик, совсем не тот человек, с чужим паспортом», - добавил Шадрин «ЗР».

Комментарий «Федеральной пассажирской компании» на момент публикации новости получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления