Общество Жители Читы достали котёнка, застрявшего в вентиляции дома несколько дней назад

Жители Читы достали котёнка, застрявшего в вентиляции дома несколько дней назад

Жители дома по улице Энтузиастов, 96 спасли котёнка, несколько дней назад провалившегося в вентиляцию здания.

1 из 3

Жители дома по улице Энтузиастов, 96 спасли котёнка, несколько дней назад провалившегося в вентиляцию здания, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 мая одна из собственниц квартир в доме.

«Вытащить его можно было, только продолбив дыру в квартире на первом этаже. Мы подождали, когда там загорелся свет, спустились, объяснили хозяйке, в чём дело. Она оказалась нормальной, адекватной женщиной и пустила нас в квартиру. Дыру долбили долго, котёнка вытащили только в половине первого ночи», - сказала собеседница агентства.

По её словам, котёнку 2-3 недели от роду, он истощён и травмирован: повреждены лапа, ухо.

«Я буду обращаться в нашу управляющую компанию с заявкой о том, чтобы на все входы в вентиляцию поставили решётки или заглушки, потому что это уже не первый случай, когда туда падает котёнок», - сказала жительница дома.

Жильцы дома собираются пролечить спасённое животное, а после найти ему хозяина.

В управляющей компании РУЭК ГРЭС ИА «Чита.Ру» пояснили, что котёнок оказался в вентиляционной шахте на четвёртом этаже дома. После попытки жильцов его вытащить он упал на первый этаж. Достать его было бы возможно, если бы владелица квартиры на первом этаже разрешила доступ, однако женщина не запустила работников в квартиру, сказав, что криков животного не слышит. В компании отметили, что, если котёнок погибнет в шахте, ничего страшного не случиться: его засыпят хлоркой, чтобы неприятный запах не распространялся по дому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления