Общество Застрявшие на МАПП «Забайкальск» из-за пробки читинцы пересекли границу спустя 1,5 суток

Застрявшие на МАПП «Забайкальск» из-за пробки читинцы пересекли границу спустя 1,5 суток

Читинцы, которые не могли пересечь российско-китайскую границу на международном автомобильном пропуске (МАПП) «Забайкальск» из-за образовавшейся пробки на нейтральной территории, выехали только спустя 1,5 суток.

Читинцы, которые не могли пересечь российско-китайскую границу на международном автомобильном пропуске (МАПП) «Забайкальск» из-за образовавшейся пробки на нейтральной территории, выехали только спустя 1,5 суток, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 мая очевидец.

Очевидец 30 мая сообщил корреспонденту агентства, что более 60 машин скопилось на МАПП «Забайкальск» 29 мая. Читинцы встали в очередь на нейтральной территории, отмечая, что китайский контроль и досмотр прошли быстро, а на российской стороне сотрудники МАПП работали медленно, заставляя людей без еды и воды находиться на жаре. По словам очевидца, на российском пункте пропуска на одну машину в среднем уходило 1,5-2 часа. В пресс-службе Читинской таможни при этом сообщили, что скопления машин не было, а на границе находилось 3 автобуса и 6 легковых автомобилей.

«Мы выехали в полночь, спустя 1,5 суток. Это было очень долго. Сложилось впечатление, что там никто не работает», — сообщил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления