Общество Читинец Захаров подал заявку в мэрию о проведении собрания 11 июня

Читинец Захаров подал заявку в мэрию о проведении собрания 11 июня

Общественный деятель Стас Захаров официально уведомил администрацию Читы о проведении собрания в знак возмущения салютом, который 29 мая в День города начался под песни на китайском языке 11 июня.

Житель Читы Стас Захаров официально уведомил администрацию Читы о проведении собрания 11 июня в знак возмущения салютом, который 29 мая в День города начался под песни на китайском языке, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 31 мая сам Захаров.

Дни Маньчжурии в Чите прошли в Забайкалье в рамках празднования Дня города. Официальная делегация КНР сделала подарок городу, оплатив половину фейерверка, который стал завершением богатой праздничной программы, развернувшейся на разных площадках города. Во время фейерверка сначала прозвучали четыре песни на китайском языке, после – четыре классических композиции. Житель Читы Стас Захаров, возмущённый таким поступком, выложил 30 мая в социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) обращение, где призвал горожан выйти на акцию в знак возмущения салютом.

"Вчера возникли трудности с подачей заявки. Администрация пыталась уговорить перенести собрание на неделю позже либо изменить место проведения, мотивируя это возможным проведением работ на площади Ленина. Тем не менее я настоял на принятии уведомления и его регистрации. Исходя из опыта проведения предстоящих мероприятий, могу предположить о возможном вредительстве со стороны администрации города", - сказал Стас Захаров.

Он также извинился перед читинцами, которые неправильно поняли его обращение и "приняли в свой адрес приведённую в нём метафору о стаде баранов".

В администрации города информацию о заявке Захарова ИА "Чита.Ру" подтвердили, добавив, что пока заявление находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления