Общество Прокуратура Читы отменила отказ полиции возбуждать дело о подделке подписи для капремонта

Прокуратура Читы отменила отказ полиции возбуждать дело о подделке подписи для капремонта

Прокуратура Центрального района Читы отменила отказ полиции в возбуждении уголовного дела о подделке подписи при проведении капитального ремонта в доме по улице Ленина, 110.

Прокуратура Центрального района Читы отменила отказ полиции в возбуждении уголовного дела о подделке подписи при проведении капитального ремонта в доме по улице Ленина, 110, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 июня председатель совета дома Алёна Ружникова.

Алёна Ружникова и ещё одна собственница квартиры по улице Ленина, 110 обратились в прокуратуру с заявлением о подделке их подписей в акте приёма работ по капитальному ремонту здания. Прокуратура направила это заявление в полицию Центрального района Читы.

«Участковый уполномоченный взял с нас объяснения, с меня их брали дважды. После этого никто с нами не работал», - сказала Ружникова.

Она процитировала ответ из прокуратуры, в котором говорится, что полиция установила: Ружникова и вторая собственница действительно ничего не подписывали. Несмотря на это, следователь не нашёл оснований для возбуждения уголовного дела. При этом не были допрошены составлявшие акт должностные лица, не была проведена почерковедческая экспертиза.

Прокуратура отменила этот отказ и направила дело для дополнительной проверки.

Жители дома по улице Ленина, 110 в Чите обратились в Общественную палату России с заявлением о фальсификации подписей председателя совета дома Алёны Ружниковой и одной из собственниц квартир в акте приёма дома после капитального ремонта, который, по их словам, не был сделан.

Руководитель фонда капитального ремонта Забайкальского края Евгения Кирсанова заявила, что специалисты фонда не составляли акт приёмки работ в доме по Ленина, 110. С её слов, функции технического заказчика в Чите по соглашению были переданы комитету ЖКХ администрации Читы. В функции входили формирование проектно-сметной документации, проведение конкурсного отбора подрядчиков, заключение трёхсторонних договоров подряда, проверка хода выполнения работ, подготовка всей сдаточной документации и предоставление её в фонд для оплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления