Общество Забайкалье вошло в список регионов, где в июне значительно увеличилось число безработных

Забайкалье вошло в список регионов, где в июне значительно увеличилось число безработных

Забайкальский край вошёл в список регионов, где в июне, по данным министерства труда РФ, значительно увеличилось число безработных.

Забайкальский край вошёл в список регионов, где в июне, по данным министерства труда РФ, значительно увеличилось число безработных, сообщает 14 июня РИА Новости.

«В девяти регионах отмечался рост численности безработных граждан. Наиболее значительный рост численности безработных по сравнению с другими регионами отмечен в Республике Алтай и Забайкальском крае», - говорится в сообщении.

В 73 регионах России число безработных граждан за первую неделю июня снизилось на 0,9% - с 1 012 417 человека до 1 003 672 человек. Наибольшее снижение наблюдалось в Республике Крым, Орловской и Сахалинской областях, Чукотском и Ненецком автономных округах, Камчатском крае.

«В Минтруда добавили, что по состоянию на 8 июня суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 328 620 человек», - сообщает РИА Новости.

По состоянию на 8 июня 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 миллиона единиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления