Общество Новый участок трассы Чита-Забайкальск разрушается из-за строительства аэродрома в Степи

Новый участок трассы Чита-Забайкальск разрушается из-за строительства аэродрома в Степи

Спецстрой России при перевозке по трассе Чита – Забайкальск материалов для строительства аэродрома в Степи превышает допустимые нагрузки, что приводит к разрушению асфальта.

Спецстрой России при перевозке по новому участку трассы Чита – Забайкальск материалов для строительства аэродрома в Степи превышает допустимые нагрузки на асфальтовое полотно в два раза, что приводит к его разрушению, сообщил 23 июня на открытом форуме прокуратуры Забайкальского края заместитель начальника управления федеральных автодорог в регионе Иван Лисичников.

«Вес грузовых автомобилей, которые перевозят по трассе Чита – Забайкальск стройматериалы в Степь, достигает 70 тонн, что в два раза превышает норму. Это приводит к повышенному износу и разрушению асфальтового покрытия. На некоторых участках дороги от грузовиков образовалась колея глубиной до восьми сантиметров», - уточнил замдиректора.

По словам Лисичникова, работы на 171-242 километрах трассы Чита – Забайкальск, где сейчас Спецстрой перевозит стройматериалы, были завершены в 2013 году, на ремонт участка дороги в общей сложности потрачено 1,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления