Общество Число официальных пляжей в Забайкалье за 2 года сократилось в 1,7 раза – до 65

Число официальных пляжей в Забайкалье за 2 года сократилось в 1,7 раза – до 65

Число официальных пляжей в Забайкалье за два года сократилось в 1,7 раза – с 116 до 65 штук, в июне из-за невысоких температур открыто только десять специально оборудованных для безопасного купания мест.

Число официальных пляжей в Забайкальском крае за два года сократилось в 1,7 раза – с 116 до 65 штук, в июне из-за невысоких температур открыто только десять специально оборудованных для безопасного купания мест, остальные 55 пляжей начнут работу в июле, сообщили 25 июня в пресс-службе краевого управления МЧС России.

По информации пресс-службы, в 2014 году в Забайкалье работало 116 официальных пляжей, в 2015-м их число сократилось до 81.

«Пляжи перестали соответствовать требованиям безопасности из-за изменения русла рек, многие водоёмы попросту обмелели», - уточнили в пресс-службе.

Сегодня два безопасных пляжа работают в Чите на озере Кенон, ещё три – в Читинском районе. На Арахлее открыт один специализированный пляж.

В Приаргунском районе безопасное место для купания расположено на озере Хомутанка, в Агинском районе – на реке Ага возле села Амитхаша, в Акшинском районе – на озере Халанда, в Дульдургинском районе – на озере Бальзино и на реке Иля возле села Узон.

«На официальных пляжах дежурят спасатели, в воде на расстоянии 20-30 сантиметров друг от друга установлены буйки, обозначающие максимально разрешённую глубину для плавания – два метра, в пяти метрах от кромки воды есть щиты, где закреплены спасательные круги и верёвки», - сообщили в пресс-службе.

На всех официальных пляжах есть связь с ближайшим медицинским учреждением и отделением полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления