Мой дом Общество Сбор подписей за передачу изюбрихи из зоопарка на Страусиную ферму объявлен в Чите

Сбор подписей за передачу изюбрихи из зоопарка на Страусиную ферму объявлен в Чите

Читинец Иван Мартынов объявил сбор подписей под петицией к врио губернатора Забайкалья Ждановой с просьбой передать найденную 26 июня в посёлке Кадала изюбриху из Читинского зоопарка, куда доставили животное, на Страусиную ферму.

Читинец Иван Мартынов объявил сбор подписей под петицией к врио губернатора Забайкальского края Наталье Ждановой с просьбой передать найденную 26 июня в посёлке Кадала изюбриху из Читинского зоопарка, куда доставили животное, на Страусиную ферму, сообщил 27 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Мартынов.

«Утром на даче в Кадале мы увидели замученную изюбриху, которая, скорее всего содержалась в неволе, выглядела замученной, недоедающей и побитой. Напоили её водой с комбикормом и стали обзванивать различные учреждения с просьбой о помощи. Первыми приехали работники Страусиной фермы, которые осмотрели животное и собирались его транспортировать, однако им помешали приехавшие вскоре представители Госохотслужбы и Читинского зоопарка, куда после словесной перепалки увезли изюбря», - сказал инициатор сбора подписей.

По словам Мартынова, его семья хотела отдать изюбриху сотрудникам Страусиной фермы, где, по их мнению, условия содержания животных лучше, чем в зоопарке, но сотрудник Госсохотслужбы «пригрозил заведением уголовного дела за жестокое обращение с животными». В итоге ветеринары Читинского зоопарка усыпили изюбря и увезли в учреждение.

«Бывали не один раз в Читинском зоопарке, видели условия содержания там, были и на Страусиной ферме, люди там работают, как нам кажется, заинтересованные и внимательные, условия для содержания животных гораздо лучше - более просторная территория и свежий воздух. И приехали они (сотрудники фермы – ред.) реально помочь животному, а не устраивать делёж, не размахивать документами и не козырять властью. Нет никакой личной заинтересованности, просто жалко животное, если вам также неравнодушна его судьба, просьба подписать петицию», - говорится в петиции к врио губернатора.

Поставить подпись под петицией можно здесь

В новости исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что на Кадале была найдена лосиха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления