Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Россияне смогут поменять водительские права в МФЦ с 1 ноября

Россияне смогут поменять водительские права в МФЦ с 1 ноября

Многофункциональные центры госуслуг (МФЦ) с 1 ноября 2016 года смогут обменивать водительские удостоверения в случае их утраты или завершения срока действия, сейчас эту госуслугу граждане могут получить только в подразделениях ГИБДД.

Многофункциональные центры госуслуг (МФЦ) с 1 ноября 2016 года смогут обменивать водительские удостоверения в случае их утраты или завершения срока действия, сейчас эту госуслугу граждане могут получить только в подразделениях ГИБДД, сообщает «Интерфакс» 28 июня.

По статистике сайта «Ваш контроль», который аккумулирует данные по оценкам качества госуслуг, выставленных гражданами в любой точке страны, с начала 2015 года по настоящее время госуслуга по выдаче водительских удостоверений была оценена пользователями свыше 15 тысяч раз. Получатели оценили её качество на 4,87 балла из 5, а уровень удовлетворённости граждан качеством её предоставления, то есть сумма оценок «хорошо» и «отлично», составил 97,5%.

«Представитель Минэкономразвития напомнил, что правительство на заседании в январе решило внести изменения в постановление правительства от 27 сентября 2011 года по организации предоставления госуслуги по замене водительских прав в МФЦ с 15 апреля 2016 года», - говорится в публикации.

Кроме того, проект расширил перечень предоставляемых МФЦ государственных услуг за счёт услуг Федеральной миграционной службы. Но уже в процессе разработки документа ФМС была упразднена, и поэтому потребовалось дополнительное согласование проекта с министерством внутренних дел РФ, которому после упразднения ФМС были переданы её полномочия. В конце прошлой неделе проект постановления был внесён в правительство на утверждение. Согласно проекту, с 1 ноября в МФЦ гражданам начнут предоставлять ряд новых госуслуг: получение и замена внутреннего паспорта гражданина РФ и оформление загранпаспорта старого образца. Сейчас МФЦ по этим госуслугам осуществляют только приём документов, а с ноября там же будут выдавать паспорта.

С 2017 года, по данным «Интерфакса», в МФЦ также можно будет оформить загранпаспорт с электронным носителем информации.

Директор краевого многофункционального центра оказания госуслуг Юрий Шепеленко, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» введение услуги по выдаче прав, рассказал, что у центра есть соглашение с руководством УМВД: «Как только до них будет доведено соответствующее право, услуга будет представлена на площадке МФЦ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления