Общество ОНФ намерен просить Путина продлить программу «Земский доктор»

ОНФ намерен просить Путина продлить программу «Земский доктор»

Общероссийский народный фронт намерен просить президента России Владимира Путина продлить программу «Земский доктор» на 2017 год, поскольку в стране ощущается острая нехватка врачей.

Общероссийский народный фронт намерен просить президента России Владимира Путина продлить программу «Земский доктор» на 2017 год, поскольку в стране ощущается острая нехватка врачей — всего не хватает 40 тысяч специалистов, в основном узкого профиля, сообщают 6 июля «Известия».

«Мы в ноябре во время обсуждения бюджета будем просить президента продлить действие программы на 2017 год. Пока есть проблема нехватки кадров, нужно стимулировать людей, потому что не каждый решится работать в сельской местности. На сегодняшний день в стране не хватает 40 тысяч врачей, в основном, по данным нашего мониторинга, специалистов узкого профиля», - цитируют эксперта рабочей группы ОНФ, депутата Госдумы Разиет Натхо «Известия».

По информации «Известий», с 2012 года по программе «Земский доктор» в сёла и рабочие посёлки было привлечено более 19 тысяч молодых специалистов.

Программа «Земский доктор» предусматривает единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, решившим поехать работать в село. Размер выплаты составляет 1 миллион рублей на одного врача. При этом медработник должен быть не старше 50 лет, с высшим образованием, поехать работать он должен в сельский населённый пункт, либо рабочий посёлок, либо посёлок городского типа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления