Общество Более 500 водителей ежемесячно получают права в Забайкалье несмотря на сложный экзамен

Более 500 водителей ежемесячно получают права в Забайкалье несмотря на сложный экзамен

Около 500-550 водителей ежемесячно получают права в Забайкальском крае, невзирая на сложный экзамен, всего за 6 месяцев 2016 года документы получили 3,5 тысячи жителей региона.

Около 500-550 водителей ежемесячно получают права в Забайкальском крае, невзирая на сложный экзамен, всего за 6 месяцев 2016 года документы получили 3,5 тысячи жителей региона, сообщил 8 июля в эфире телеканала «Альтес» и.о. начальника УГИБДД по краю Эдуард Белобровый.

Белобровый в июне заявил, что только 23% начинающих водителей в Забайкальском крае сдают практический экзамен с первого раза, 45% — теоретический, что является показателем достаточно низкой подготовки в автошколах региона. По его словам, от всего количества дорожных происшествий в крае 15% происходит по вине начинающих водителей.

Белобровый в эфире отметил, что такие цифры в регионе говорят о том, что возможности успешно сдать экзамен есть, невзирая на ужесточение правил. Он добавил, что чаще всего правила нарушают не новички, а водители со стажем более 20 лет - около 40% от всех аварий, водители со стажем до 2 лет в 5% случаях становятся участниками ДТП.

«Я не хочу сказать, что только они нарушают, ведь их процент гораздо выше», - сказал он.

Белобровый подчеркнул, что количество нарушений сократилось благодаря камерам фото- и видеофиксации.

В новость были внесены изменения. Ранее было написано: "Более 500 водителей ежемесячно получают права в Забайкалье".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления