Общество Штраф 5 тыс. руб. грозит водителям маршруток в Забайкалье за парковку ночью во дворах

Штраф 5 тыс. руб. грозит водителям маршруток в Забайкалье за парковку ночью во дворах

Штраф 5 тысяч рублей с 15 июля грозит водителям маршрутных такси, которые паркуют ночью автомобили в неустановленных местах, в том числе во дворах многоквартирных домов в Забайкалье.

Штраф 5 тысяч рублей с 15 июля грозит водителям маршрутных такси, которые паркуют автомобили в неустановленных местах, в том числе во дворах Читы, предприниматели и организации могут быть оштрафованы на 20 тысяч рублей, сообщил 13 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» начальник управления Ространснадзора по Забайкальскому краю Виктор Быстров.

Министерство территориального развития Забайкальского края утвердило перечень мест расположения парковок для стоянки в ночное время рейсовых автобусов и маршрутных такси в отсутствие водителя на территории региона. С 15 июля транспорт, используемый для регулярных пассажирских перевозок, ночью должен быть припаркован только по адресам из перечня.

«Мы проводим плановые и внеплановые проверки перевозчиков в том числе по вопросам хранения маршрутных автобусов в нерабочее время, в том числе после жалоб жителей Читы. О ночных стоянках маршруток в неустановленных местах читинцы могут письменно сообщить в управление, либо оставить обращение на нашем сайте . По каждому обращению мы проводим внеплановую проверку перевозчиков», - сказал Быстров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления