Общество Свидетельства о регистрации недвижимости отменены в России

Свидетельства о регистрации недвижимости отменены в России

Росреестр прекратил выдавать свидетельства о правах на недвижимость, их полностью заменят выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП).

Росреестр прекратил выдавать свидетельства о правах на недвижимость, их полностью заменят выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП), сообщило 15 июля ТАСС.

«Выписка из ЕГРП подтверждает наличие или отсутствие права собственности на объект недвижимости на конкретный момент времени. Также там написано, нет ли на недвижимом объекте ареста, ипотеки или других обременений. Выписку можно будет получить в любом городе вне зависимости от местонахождения объекта недвижимости», — говорится в сообщении.

Получить выписку можно в любом Многофункциональном центре госуслуг (МФЦ) или региональном управлении Росреестра. Также документ можно заказать онлайн на сайте ведомства — выписка будет направлена на электронный ящик заказчика в течение 5 дней.

По информации ТАСС, главное неудобство нового порядка подтверждения права на недвижимость — необходимость получать выписку перед каждой сделкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления