Общество Техника сгорела в нескольких домах в новом посёлке «Благодатный» из-за скачка напряжения

Техника сгорела в нескольких домах в новом посёлке «Благодатный» из-за скачка напряжения

Техника и бытовые приборы вышли из строя в ночь на 26 июля из-за скачка напряжения в нескольких домах посёлка «Благодатный», построенного под Читой для погорельцев.

Техника и бытовые приборы вышли из строя в ночь на 26 июля из-за скачка напряжения в нескольких домах посёлка «Благодатный», построенного под Читой для погорельцев, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июля одна из жительниц посёлка.

«Сначала отключили свет ещё 25 июля. Ночью проснулись от резкого хлопка — лампочки загорелись ярким светом и лопнули, а телевизор задымился. У соседей сгорел холодильник и всё, что было подключено в сеть. В «Читаэнерго» мне сказали, что поломка была, но её уже устранили. А что теперь делать с техникой, которая вышла из строя? Меня перенаправили в приёмную директора, а оттуда в центр по обслуживанию клиентов. Там уже мне сказали, что устное моё заявление брать они не станут. Теперь мы, скорее всего, будем писать коллективное заявление в прокуратуру», — сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что речь идёт об одной улице в посёлке, где стоят примерно 15 домов.

В пресс-службе «Читаэнерго» уточнили ИА «Чита.Ру», что произошло повреждение кабеля на линии, но она находится в ведении «Службы единого заказчика». «В связи с этим повреждением, видимо, и был сбой в сети. Наши специалисты обслуживают линию, они устраняли неполадки», —сказали в пресс-службе.

Специалист «Службы единого заказчика» добавил корреспонденту, что линия была построена «МРСК Сибири» по договору с компанией, разрешение на ввод линии в эксплуатацию было получено, но она не передана в департамент по имуществу края из-за проблем, связанных с решением земельных вопросов.

Микрорайон Благодатный, который включает 56 домов, в том числе один многоквартирный на 16 квартир, был построен для жителей посёлка Добротный, расположенного в районе Смоленки, и 57-го военного городка, лишившихся жилья в результате весенних пожаров 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления