Общество Овчарка нашла уехавшую в лес за ягодой на велосипеде и пропавшую пенсионерку в Забайкалье

Овчарка нашла уехавшую в лес за ягодой на велосипеде и пропавшую пенсионерку в Забайкалье

Служебная овчарка помогла полицейским найти в тайге 63-летнюю жительницу села Гыршелун Хилокского района, которая 28 июля отправилась на велосипеде за ягодой и двое суток блуждала в тайге.

Служебная овчарка центра кинологической службы УМВД по Забайкальскому краю помогла полицейским найти в тайге 63-летнюю жительницу села Гыршелун Хилокского района, которая 28 июля отправилась на велосипеде за ягодой и двое суток блуждала в тайге, сообщили 31 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

По информации пресс-службы, женщину своими силами пытались найти родственники. Спустя сутки они сообщили о происшествии в отдел МВД России по Хилокскому району. К поиску подключились девять полицейских, а также инструктор-кинолог из краевого управления МВД. Они обнаружили велосипед пенсионерки.

«Служебная собака взяла след и показала сотрудникам направление, в котором двигалась пенсионерка. Вскоре полицейские нашли её в истощённом состоянии, так как двое суток женщина практически не ела и не имела возможности согреться ночью», - уточнили в пресс-службе.

От брошенного в лесу велосипеда женщина за сутки ушла на расстояние около 30 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления