Общество Прокуратура помогла жителям «Берёзки» обжаловать иски «Читаэнергосбыта»

Прокуратура помогла жителям «Берёзки» обжаловать иски «Читаэнергосбыта»

Сотрудники прокуратуры Ингодинского района Читы помогли жителям микрорайона «Берёзка» подготовить и направить в президиум Забайкальского краевого суда кассационные жалобы на решения по искам «Читаэнергосбыта».

Сотрудники прокуратуры Ингодинского района Читы помогли жителям микрорайона «Берёзка» подготовить и направить в президиум Забайкальского краевого суда кассационные жалобы на решения по искам «Читаэнергосбыта», сообщается 8 августа на сайте краевой прокуратуры.

Компания «Читаэнергосбыт» требует от жителей микрорайона возместить почти 8 миллионов долга за электричество, её позиция подкреплена решениями суда. «Берёзкинцы» с требованиями несогласны, они направили письмо президенту РФ и устроили голодовку, которая продлилась два дня до обещания забайкальского краевого прокурора Василия Войкина провести проверку начислений.

«Работники прокуратуры Ингодинского района Читы оказали юридическую помощь всем обратившимся за помощью в прокуратуру жителям микрорайона «Берёзка» в подготовке и направлении кассационных жалоб в президиум Забайкальского краевого суда», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в феврале 2016 года Ингодинский районный суд отказал в удовлетворении иска «Читаэнергосбыта», однако судебная коллегия Забайкальского краевого суда отменила решение первой инстанции и удовлетворила требование о взыскании задолженности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления