Общество Избирком края не признал агитацией баннеры «Вечорки» с животными

Избирком края не признал агитацией баннеры «Вечорки» с животными

Избирательная комиссия Забайкальского края признала баннеры газеты «Вечорка» с козлом, медведем, ослом и мартышкой не агитационными.

Избирательная комиссия Забайкальского края признала баннеры газеты «Вечорка» с козлом, медведем, ослом и мартышкой не агитационными, сообщается 24 августа на сайте комиссии.

«Члены комиссии <…> приняли решение признать, что баннеры с логотипом «Народной газеты «Вечорка» не являются агитационными материалами», - говорится в сообщении.

Баннер «Вечорки» с изображением серенького козлика и фразой «За козла отвечу!» пытались сорвать 21 августа в Чите на улице Шилова возле школы №22.

По словам главреда «Вечорки», баннер пытались снять по распоряжению и.о. руководителя комитета по градостроительной политике администрации Читы Евгения Рогова.

Специалист отдела земельного контроля и рекламной деятельности мэрии Читы Никита Дёмин опроверг причастность администрации к попытке сорвать баннер на улице Шилова. Тем не менее, конструкция, на которой закреплён баннер, является незаконной, и власти города намерены заняться сносом подобных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления