Общество Режим ЧС в селе Могочинского района введён для прямых закупок угля в котельную - Плюхин

Режим ЧС в селе Могочинского района введён для прямых закупок угля в котельную - Плюхин

Администрация села Семиозёрное ввела режим ЧС после ухода управляющей компании, чтобы район мог закупать топливо и оборудование для котельной без проведения аукционов.

Администрация села Семиозёрное ввела режим ЧС после ухода управляющей компании, чтобы район мог без торгов закупить топливо и оборудование для котельной в преддверии зимы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 сентября глава Могочинского района Дмитрий Плюхин.

Режим ЧС выл введён в селе с 29 августа. Причина: срыв подготовки к отопительному сезону.

«Срыва там нет. Компания ушла, которая там работала. ЧС для чего объявили - это прямые закупки, чтобы администрация могла закупать уголь, моторы, насосы и так далее, не объявляя торги. То же самое, у нас было в прошлом году в селе Сбега: до 31 декабря, пока не нашлась управляющая компания, сами платили кочегарам, сами закупали уголь», - отметил Плюхин.

На своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) глава района уточнил, что из Семиозёрного из-за большой дебиторской задолженности ушло ООО “Амазар”, которое эксплуатировало котельную, теплотрассы, скважину и водоотвод.

Плюхин отметил, что идёт поиск новой управляющей компании. «Не будет компании, всё равно сами будем топить», - добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления