Общество Похожие на предвыборные баннеры «Вечорки» демонтированы в Чите – Праницкий-Кантемир

Похожие на предвыборные баннеры «Вечорки» демонтированы в Чите – Праницкий-Кантемир

Рекламная компания «Гвозди» демонтировала в Чите все баннеры газеты «Вечорка», которые схожи по дизайну с предвыборными баннерами Натальи Ждановой и Николая Говорина.

Рекламная компания «Гвозди» демонтировала в Чите все баннеры газеты «Вечорка», которые схожи по дизайну с предвыборными баннерами врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой и депутата Госдумы Николая Говорина, сообщил 6 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» главный редактор газеты Владимир Праницкий-Кантемир.

«Директор рекламной фирмы позвонил и сообщил, что все наши баннеры демонтированы, поскольку на него давят и он может потерять свой бизнес, если не уберёт их. При этом сами рекламные незаконные конструкции остались на месте, никто их не трогает. Незаконность конструкций – лишь повод для властей, чтобы убрать неугодную рекламу нашей газеты», - сказал Праницкий-Кантемир.

По его словам, редакция продолжила свою рекламно-просветительскую акцию, сделав спецвыпуск с изображением животных и фразами из басен Крылова тиражом 100 тысяч экземпляров, который развезли по районам.

По информации мэрии Читы, в городе продолжаются работы по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. На прошедшей неделе было демонтировано девять баннеров, на текущей планируется убрать ещё десять.

Баннеры газеты «Вечорка», похожие на предвыборные баннеры кандидата на пост губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой и кандидатов в Госдуму Николая Говорина и Василины Кулиевой, появились 20 августа на улицах Читы.

На проспекте Белика был размещён баннер с фразой из басни Ивана Крылова «А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!». На нём были изображены животные — мишка, обезьянка, ослик и козёл. Серенький Козлик был напечатан на баннере, размещённом по улице Шилова возле дома №20. На баннере была надпись «За козла отвечу!». Баннер с косолапым мишкой и фразой «Денег нет, но вы держитесь!» был на улице Космонавтов на КСК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления